2015 Château Gouprie Pomerol AOC

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 39.80
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 53.07 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un Pomerol fort séduisant

      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      Score 19/20
      Wine Enthusiast 91/100
      75% Merlot
      25% Cabernet Franc

      Description du produit

      Grenat pourpre profond. Les baies noires dominent le bouquet concentré de cerises sauvages, de sureau et de cassis. En deuxième nez viennent des notes de romarin, de poivre du Sichuan et de pastilles au chocolat. La bouche puissante et charnue révèle des tannins bien soutenus et charpentés. Finale étoffée aux arômes de verveine, de poivre des montagnes, de cuir et de baies noires. Grand potentiel de garde.
      N° article 0977615075C6100
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 75% Merlot, 25% Cabernet Franc
      Pays d'origine France
      Region Bordeaux
      Appellation Pomerol
      Producteur Vignobles Moze Berthon
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 12 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04