Nouveau

      2015 Dimonios Cannonau di Sardegna DOC Riserva Sella & Mosca

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 21.50
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 28.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Un Cannonau diablement bon

      Pays d'origine Italie
      Région Sardaigne
      Potentiel de garde jusqu'en 2029
      Score 18.5/20
      100% Cannonau

      Description du produit

      Rouge rubis brillant aux accents grenat. Nez ouvert dévoilant clairement son caractère sarde avec ses notes de petits fruits rouges et d’herbes sauvages méditerranéennes, de chocolat au lait et de vanille sucrée. L’attaque très douce fait place à une belle concentration de fruit, framboises et cerises, ainsi que des nuances de thym et une pointe de malt; les arômes toastés de moka et de caramel rehaussent à merveille ce Canonau qui révèle une longue finale pleine de potentiel.
      N° article 1015215075C6100
      Vol. alcool 15.5% vol.
      Cépage(s) 100% Cannonau
      A boire jusqu'en 2029
      Pays d'origine Italie
      Région Sardaigne
      Producteur Tenute Sella & Mosca S.p.A.
      Conseils de service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77