2015 Sa Padrina Binissalem Mallorca DO Vinyes I Vins Ca Sa Padrina

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 18.50
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 24.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Tout le soleil de Majorque dans votre verre

      La Finca Sa Padrina, située près du magnifique village de Sencelles, est l’un des plus petits domaines viticoles de l’île ensoleillée de Majorque. Andreu Suñer Ferrer compose des vins très fruités et typiques de Majorque.
      Pays d'origine Espagne
      Région Baleares
      Potentiel de garde jusqu'en 2025
      Score 17,5/20
      34.3% Manto Negro
      33.1% Merlot
      22.2% Shiraz
      10.4% Cabernet Sauvignon

      Description du produit

      Pourpre profond, foncé au centre. Les prunes et les raisins secs dominent le nez sucré sur des nuances de poires séchées, de jus de sureau et de délicates notes de cèdre. Le palais est souple et velouté, marqué par la chaleur majorquine et une douceur gourmande, fruits secs et marmelade de baies des bois dans le milieu de bouche de belle tension, où se fondent harmonieusement les tannins soyeux et onctueux, chocolat aux raisins secs et cerises à la cannelle dans la finale fluide. L’art de vivre espagnol avec classe.
      N° article 0782515075C6100
      Vol. alcool 13.5% vol.
      Cépage(s) 34.3% Manto Negro, 33.1% Merlot, 22.2% Shiraz, 10.4% Cabernet Sauvignon
      A boire jusqu'en 2025
      Accompagne idéalement Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Pays d'origine Espagne
      Region Baleares
      Appellation Majorque
      Producteur Vinyes & Vins Ca Sa Padrina SL
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 6 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Genève Centre cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04