2015 Tempranillo VdT Castilla Selected by Mövenpick Viñedos y Bodegas Muñoz

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 13.80
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 18.40 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      La qualité et la fiabilité estampillées Mövenpick

      Pays d'origine Espagne
      Région Castille-La Manche
      Potentiel de garde jusqu'en 2020
      Score 17/20
      100% Tempranillo

      Description du produit

      Pourpre-grenat dense. Les fruits soulignent un nez aux senteurs de cerises et de prunes sucrées, agrémentées de nuances de baies des bois et de cannelle. La rondeur du Tempranillo et l’abondance de petits fruits noirs marquent le palais velouté aux saveurs de mûres et de cassis, bel équilibre jusque dans la finale juteuse. Une belle valeur prix-plaisir.
      N° article 0864115075C6100
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Cépage(s) 100% Tempranillo
      Apogée jusqu'en 2020
      Accompagne idéale Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Pays d'origine Espagne
      Region Castille-La Manche
      Producteur Vinedos y Bodegas y Muñoz SL
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 6 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04