30%

      2015 Terravinum Reserve Red Swartland WO Lammershoek

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 26.60 Prix normal CHF 38.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 35.47 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un Reserve haut de gamme du Swartland

      La région du Swartland offre des conditions climatiques parfaites pour ce Reserve classique et aromatique. Elevé entre autres en fûts et cuves béton.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Région Coastal Region
      Potentiel de garde jusqu'en 2025
      Score 18.5/20
      John Platter 4.5/5
      Parker 91/100
      73% Syrah
      16% Carignan
      10% Grenache
      1% Viognier

      Description du produit

      Grenat-rubis foncé. Un cocktail de baies domine le bouquet ouvert aux senteurs de groseilles rouges, de gelée de myrtilles et de sirop de framboise, viennent ensuite des notes de cassis et de tabac à la cerise. Les tannins sont soutenus et élégants dans le palais de moyenne intensité aux touches de menthe et de cardamome, la finale est longue sur des nuances de chocolat noir et de cire.
      N° article 0881715075C6100
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Cépage(s) 73% Syrah, 16% Carignan, 10% Grenache, 1% Viognier
      A boire jusqu'en 2025
      Accompagne idéalement Il accompagne à merveille les grillades et barbecue de viandes et légumes, les cuisses de poulet, la gazelle et les boulettes de maïs.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Region Coastal Region
      Producteur Lammershoek Farms & Winery (PTY) LTD
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 11 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04