2016 19 Block Mountain Cuvée Mount Veeder Napa Valley The Hess Collection Winery Hess Family Estates

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 48.00
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 64.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Issu de 19 excellentes parcelles de Mount Veeder

      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde jusqu'en 2026
      Score 19/20
      52% Malbec
      34% Cabernet Sauvignon
      6% Syrah
      6% Merlot
      2% Petit Verdot

      Description du produit

      N° article 0639816075C6100
      Vol. alcool 15.0% vol.
      Cépage(s) 52% Malbec, 34% Cabernet Sauvignon, 6% Syrah, 6% Merlot, 2% Petit Verdot
      A boire jusqu'en 2026
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Sous-région North Coast
      Producteur The Hess Collection
      Conseils de service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Elaboration 18 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      The Hess Collection

      The Hess Collection
      L’entrepreneur bernois Donald M. Hess n’aurait jamais pensé recevoir les plus hautes distinctions honorifiques un quart de siècle après ses débuts de vigneron à Napa Valley. L’internationale «Wine and Spirit Competition 2005» de Londres attribua à son domaine le titre envié et convoité de «Best USA wine producer». Un honneur qui n’a pas été décerné au hasard, comme en témoigne la grande popularité des vins de Hess en Suisse.
      The Hess Collection
      Tel. +1 707 255 11 44
      Tous les produits de The Hess Collection

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77