2016 Cabernet Sauvignon Stony Terrace California Coral Wines

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 24.50
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 32.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Un magnifique Cabernet gorgé de soleil californien

      Un Cabernet Sauvignon des plus typiques en provenance de l’«État doré». Les amateurs de vins rouges ronds, veloutés et gorgés de soleil seront sous le charme et devraient absolument saisir cette occasion pour approvisionner leur cave.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde Peut se boire jeune mais est à pleine maturité après 6 à 10 ans.
      Score 17.5/20
      100% Cabernet Sauvignon

      Description du produit

      Grenat violet avec des reflets brillants. Bouquet séduisant de griottes fraîches et de prunes confites, suivies de bois précieux, de tabac de Virginie et d'un soupçon de cannelle. En bouche, l'extrait est sucré et la texture crémeuse et onctueuse. Finale aromatique sur des notes de baies bleues et noires.
      N° article 0724916075C7200
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 100% Cabernet Sauvignon
      A boire Peut se boire jeune mais est à pleine maturité après 6 à 10 ans.
      Accompagne idéalement Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Producteur Coral Wines
      Conseils de service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 9 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77