2016 Chardonnay Eve Washington State Charles Smith

      CHF 16.80
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 12
      (CHF 22.40 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Ève – succomber à la tentation

      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Etat de Washington
      Potentiel de garde jusqu'en 2022
      Score 17/20
      100% Chardonnay

      Description du produit

      Jaune clair. Des notes de miel de tilleul et de carambole agrémentent le bouquet aux parfums de Jonagold avec des touches de safran et de compote de reine-claude. La bouche est élégante et se termine sur des arômes d’amandes fraîchement moulues, de cire d’abeille et d’abricots secs en finale.
      N° article 0920616075C7100
      Vol. alcool 13.5% vol.
      Cépage(s) 100% Chardonnay
      Apogée jusqu'en 2022
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Region Etat de Washington
      Producteur Charles Smith Wines
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 6 Mois en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77