20%

      2016 Chenin Blanc Terravinum Reserve Swartland WO Lammershoek

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 23.20 Prix normal CHF 29.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 30.93 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Une découverte d’Afrique du Sud

      C’est l’un des propriétaires de ce domaine novateur: le célèbre «Kaiser» Franz Beckenbauer. Ce Chenin Blanc est absolument divin avec des crustacés ou des huîtres.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Région Coastal Region
      Potentiel de garde A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      John Platter 4.5/5
      Tim Atkin 91/100
      100% Chenin Blanc

      Description du produit

      N° article 0881616075C6100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 100% Chenin Blanc
      Apogée A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      Accompagne idéale Dégustez ce vin avec du kingklip, des langoustes, des calamars, des écrevisses et une salade de poulpe. Délicieux également avec des antipasti et des scampi.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Region Coastal Region
      Service Frais, entre 8 et 10 degrés
      Elaboration 9 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins blancs frais et fruités
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20