11%

      2016 Random Marchigue Colchagua Valley Viña Polkura

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 16.90 Prix normal CHF 19.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 22.53 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Fruits noirs, épices et une pointe de chocolat

      Pays d'origine Chili
      Région Vallée Centrale
      Potentiel de garde jusqu'en 2024
      James Suckling 89/100
      Score 18.5/20
      40% Cabernet Sauvignon
      40% Merlot
      20% Syrah

      Description du produit

      Rubis brillant et concentré. Le cassis et la gelée de myrtille dominent le nez délicat, sur un soupçon de chocolat crémant et un souffle de verveine. Les arômes de mûres se confirment dans la bouche veloutée et capiteuse aux tannins mûrs et pleins de finesse ; de subtiles nuances toastées complètent à merveille ce vin chilien ; belle note de fraîcheur dans la finale marquée par le cacao.
      N° article 0930616075C6100
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 40% Cabernet Sauvignon, 40% Merlot, 20% Syrah
      A boire jusqu'en 2024
      Pays d'origine Chili
      Region Vallée Centrale
      Appellation Colchagua (Rapel)
      Producteur Vina Polkura S.A.
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 12 Mois en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille 

      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04