Bio

      Nouveau

      2017 Altesse Nature La Côte AOC Domaine Henri Cruchon (Biodynamique)

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 27.50
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 36.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Pays d'origine Suisse
      Région Vaud
      Potentiel de garde A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      100% Altesse

      Description du produit

      N° article 1005817075C6000
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 100% Altesse
      A boire A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      Pays d'origine Suisse
      Région Vaud
      Sous-région La Côte
      Producteur Domaine Henri Cruchon SA
      Conseils de service Frais, entre 8 et 10 degrés
      Elaboration 6 Mois en Cuve inox
      Viticulture Biodynamique
      Catégorie de produit Vins blancs frais et fruités
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50