2017 Bianco Rovere Ticino DOC Brivio Vini

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 36.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 48.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Suisse
      Région Tessin
      Potentiel de garde jusqu'en 2021
      Score 18/20
      100% Merlot

      Description du produit

      Jaune clair éclatant. Bouquet riche aux notes d'agrumes et de pomme jaune, puis de pain toasté et de noisettes grillées. L’attaque tendre fait place à des arômes qui montent en puissance, groseilles à maquereau et un soupçon de coing, puis des nuances toastées ; suave et intense, il révèle une belle structure sur une longue finale aux notes miellées.
      N° article 0193017075C6100
      Vol. alcool 12.8% vol.
      Cépage(s) 100% Merlot
      Apogée jusqu'en 2021
      Accompagne idéale Idéal avec des vol-au-vent, de la sandre sauce au vin blanc, de la poitrine de poulet farcie, ainsi que de la truite meunière. Vous pouvez aussi le sevir avec de la polenta ou un soufflé au fromage.
      Pays d'origine Suisse
      Region Tessin
      Producteur Gialdi Vini S.A.
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 7 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48