2017 Cassiopea Rosato Bolgheri DOC Poggio al Tesoro

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 14.80
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 19.73 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Italie
      Région Toscane
      Potentiel de garde jusqu'en 2019
      Score 17/20
      70% Cabernet Franc
      30% Merlot

      Description du produit

      Rose pelure d'oignon. Abondance de petits fruits rouges dans le bouquet aux nuances de framboises et de cerises, où viennent se greffer une touche de cannelle et un souffle de nougat. Attaque fraîche où les baies, rejointes maintenant par les fraises, sont agrémentées de notes de pêche blanche et de verveine, finale très intense, tout en douceur de fruit.
      N° article 0948717075C6100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 70% Cabernet Franc, 30% Merlot
      Apogée jusqu'en 2019
      Pays d'origine Italie
      Region Toscane
      Appellation Bolgheri
      Producteur Poggio al Tesoro
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rosés
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77