14%

      2017 Château Tour de Mirambeau Rosé Cuvée Basaline Bordeaux AOC

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 12.80 Prix normal CHF 14.80
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 17.07 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un rosé de Bordeaux très séduisant

      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      Potentiel de garde jusqu'en 2020
      Score 17/20
      50% Cabernet Franc
      50% Cabernet Sauvignon

      Description du produit

      N° article 0496317075C6100
      Vol. alcool 12.0% vol.
      Cépage(s) 50% Cabernet Franc, 50% Cabernet Sauvignon
      A boire jusqu'en 2020
      Accompagne idéalement Vous apprécierez ce vin à l'apéro avec des biscuits salés, des hors doeuvres, de la quiche et des crustacés. Egalement délicieux avec des plats asiatiques.
      Pays d'origine France
      Region Bordeaux
      Appellation Bordeaux, Bordeaux Supérieur
      Producteur Despagne
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rosés
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04