2017 Ibizkus Rosado VT Ibiza Ibizkus Wines

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 24.80
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 33.07 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le rosé tendance de l’île d’Ibiza

      Ibiza abrite une petite production viticole et ce vin est sans doute le meilleur rosé des Baléares, avec son caractère méditerranéen, charmant et agréablement fruité.
      Pays d'origine Espagne
      Région Baleares
      Potentiel de garde jusqu'en 2023
      Score 18/20
      85% Monastrell
      8% Sirah
      6% Tempranillo
      1% Cabernet Sauvignon

      Description du produit

      N° article 0762417075C6100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 85% Monastrell, 8% Sirah, 6% Tempranillo, 1% Cabernet Sauvignon
      Apogée jusqu'en 2023
      Accompagne idéale Dégustez ce vin avec une paella, du jambon ibérique, des poivrons grillés et marinés à l'huile d'olive, du poulpe et du gaspacho.
      Pays d'origine Espagne
      Region Baleares
      Appellation Ibiza
      Producteur Ibizkus Wines SL
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration en Foudre
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rosés
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04