Bio

      2017 Pinot Noir Petit Clos Marlborough Clos Henri (Bio)

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 24.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 32.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Le souffle de la Loire sur Marlborough

      Une rencontre fascinante entre les styles européen et néo-zélandais, orchestrée par l’illustre domaine de la vallée de la Loire, Henri Bourgeois.
      Pays d'origine Nouvelle-Zélande
      Région Marlborough
      Potentiel de garde Peut se boire jeune mais est à pleine maturité après 6 à 10 ans.
      100% Pinot Noir

      Description du produit

      N° article 0785717075C6100
      Vol. alcool 13.5% vol.
      Cépage(s) 100% Pinot Noir
      A boire Peut se boire jeune mais est à pleine maturité après 6 à 10 ans.
      Accompagne idéalement Délicieux avec un steak, des côtelettes d'agneau, du poisson et des légumes au grill, mais également avec de la viande de veau et des plats de chasse.
      Pays d'origine Nouvelle-Zélande
      Région Marlborough
      Producteur Clos Henri Ltd.
      Conseils de service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 11 Mois en Barrique
      Viticulture Bio
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77