2017 Riesling GG trocken VDP.Grosse Lage Brauneberger Juffer Sonnenuhr Weingut Fritz Haag

      CHF 36.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 48.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Allemagne
      Région Moselle
      Potentiel de garde jusqu'en 2031
      Parker 94/100
      100% Riesling

      Description du produit

      ..
      N° article 0776117075C6100
      Vol. alcool 13.0% vol.
      Cépage(s) 100% Riesling
      A boire jusqu'en 2031
      Pays d'origine Allemagne
      Region Moselle
      Producteur Fritz Haag
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 9 Mois en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04