2017 Sauvignon Blanc Steirische Klassik Südsteiermark Weingut Tement

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 23.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 30.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un Sauvignon Blanc de Styrie

      Pays d'origine Autriche
      Région Styrie
      Potentiel de garde A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      Falstaff 91/100
      100% Sauvignon Blanc

      Description du produit

      N° article 0551717075C6100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 100% Sauvignon Blanc
      A boire A savourer jeune. Se conserve entre 3 et 5 ans selon le millésime.
      Accompagne idéalement Idéal avec des rissoles, des assiettes froides avec dips, un carpaccio de poisson ou de légumes, ainsi que des entrées légères et des poisson d'eau douce.
      Pays d'origine Autriche
      Region Styrie
      Appellation Styrie du Sud
      Producteur Tement Weingut GmbH
      Service Frais, entre 8 et 10 degrés
      Elaboration 6 Mois en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins blancs frais et fruités
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04