2017 Schwarz Weiss Cuvée Burgenland Johann Schwarz

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 44.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 58.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Pays d'origine Autriche
      Région Burgenland
      Potentiel de garde jusqu'en 2025
      Falstaff 93/100
      60% Chardonnay
      40% Grüner Veltliner

      Description du produit

      N° article 0672217075C6100
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Cépage(s) 60% Chardonnay, 40% Grüner Veltliner
      A boire jusqu'en 2025
      Accompagne idéalement Nous recommandons ce vin pour des plats plus riches, comme des escalopes viennoises, des mets en panure, un pot-au-feu avec abats, des plats en crème, mais également une salade de pomme de terre, du jambon en croûte ou des poissons frits.
      Pays d'origine Autriche
      Région Burgenland
      Sous-région Burgenland
      Producteur Schwarz Management GmbH & Co KG
      Conseils de service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 12 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77