2018 Chardonnay Hemel-en-Aarde Valley WO Hamilton Russell Vineyards

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 44.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 58.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le meilleur Chardonnay du Cap

      Un fameux Chardonnay d’Anthony Hamilton Russell, comparable à un grand cru de Bourgogne façon Puligny-Montrachet.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Région Western Cape
      Potentiel de garde Peuvent se savourer jeunes, mais une garde de 5 à 10 ans leur permet de développer des arômes plus intéressants.
      100% Chardonnay

      Description du produit

      N° article 0186118075C6100
      Vol. alcool 13.0% vol.
      Cépage(s) 100% Chardonnay
      A boire Peuvent se savourer jeunes, mais une garde de 5 à 10 ans leur permet de développer des arômes plus intéressants.
      Accompagne idéalement Nous recommandons ce vin avec des curstacés, du homard, des calamars poellés et du poisson grillé. Délicieux également avec des pâtes aux fruits de mer et de la volaille.
      Pays d'origine Afrique du Sud
      Region Western Cape
      Producteur Hamilton Russell Vineyards
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 9 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20