Bio

      2018 Jas d'Esclans Rosé Cru Classé Provence AOP Bio Domaine du Jas d'Esclans (Bio)

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 18.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 24.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un Cru Classé qui transforme les apéros en fêtes

      Un rosé bio de la qualité d’un grand cru produit par la famille de Wolf.
      Pays d'origine France
      Région Provence
      Potentiel de garde jusqu'en 2021
      Score 18/20
      40% Cinsault
      20% Grenache
      15% Tibouren
      15% Mourvèdre
      10% Syrah

      Description du produit

      Rosé saumoné délicat. Bouquet subtilement épicé rappelant la rose, la banane, l'abricot et les fruits secs. Comme toujours très fin et élégant en bouche, avec un côté minéral et végétal, sans superflu, la classe à l’état pur. Petits fruits rouges confits, belle matière et persistance jusqu’en finale. Toujours une référence de qualité, avec son statut de cru classé et sa production biologique.
      N° article 1451018075C6100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 40% Cinsault, 20% Grenache, 15% Tibouren, 15% Mourvèdre, 10% Syrah
      A boire jusqu'en 2021
      Accompagne idéalement Dégustez ce vin avec de délicieux hors-d'œuvres, de la charcuterie, des grillades, de la ratatouille, de la bouillabaisse, un morceau de baquette tartiné de tapenade ou une salade niçoise. Il sera aussi fantastique avec une salade de pâtes ou des lasagnes aux légumes.
      Pays d'origine France
      Region Provence
      Producteur Jas d'Esclans
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 6 Mois en Cuve inox
      Viticulture Bio
      Catégorie de produit Vins rosés
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20