CORAVIN (TM) Model 2 Elite System Red

      CHF 379.00
      | Emballage: Carton de 6
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le plaisir du vin au verre

      Le Coravin Model 2 est le système « haut de gamme » qui vous permet de déguster votre vin sans ôter le bouchon de la bouteille ! Le vin ne s’oxyde pas et évoluera naturellement. Vous pourrez, ainsi, le déguster sans contrainte de temps.
      Pays d'origine Divers pays

      Description du produit

      Contenu du set Coravin: 1 Coravin (TM)- Model 2 Elite Red avec aiguille de service standard, 2 Coravin (TM) – Capsules (gaz comprimé Argon), 1 tige de nettoyage de l’aiguille, 1 étui à bouteille et instruction d’utilisation
      N° article 08221--000C6082
      Pays d'origine Divers pays
      Producteur Coravin Europe BV
      Catégorie de produit Tire-bouchon

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      CORAVIN (TM) Model 2 Elite System
      CHF 379.00
      Ajouter à la liste personelle