CORAVIN (TM) Model 2 Elite System Silver

      CHF 349.00
      | Emballage: Carton de 1
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le plaisir du vin au verre

      Le Coravin Model 2 est le système « haut de gamme » qui vous permet de déguster votre vin sans ôter le bouchon de la bouteille ! Le vin ne s’oxyde pas et évoluera naturellement. Vous pourrez, ainsi, le déguster sans contrainte de temps.
      Pays d'origine Divers pays

      Description du produit

      Contenu du set Coravin: 1 Coravin (TM)- Model 2 Elite Silver avec aiguille de service standard, 2 Coravin (TM) – Capsules (gaz comprimé Argon), 1 tige de nettoyage de l’aiguille, 1 étui à bouteille et instruction d’utilisation.
      N° article 08221--000C6088
      Pays d'origine Divers pays
      Producteur Coravin Europe BV
      Catégroie de produit Tire-bouchon

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      CORAVIN (TM) Model 2 Elite System
      CHF 349.00
      Ajouter à la liste personelle