CORAVIN (TM) Model 2 System

      CHF 329.00
      | Emballage: Carton de 1
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le plaisir du vin au verre

      Le Coravin Model 2 est le système « haut de gamme » qui vous permet de déguster votre vin sans ôter le bouchon de la bouteille ! Le vin ne s’oxyde pas et évoluera naturellement. Vous pourrez, ainsi, le déguster sans contrainte de temps.
      Pays d'origine Divers pays

      Description du produit

      Contenu du set Coravin: 1 Coravin (TM)- Model 2 avec aiguille de service standard, 2 Coravin (TM) – Capsules (gaz comprimé Argon), 1 tige de nettoyage de l’aiguille, 1 étui à bouteille et instruction d’utilisation
      N° article 08221--000C6080
      Pays d'origine Divers pays
      Producteur Coravin Europe BV
      Catégroie de produit Tire-bouchon

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04
      CORAVIN (TM) Model 2 System
      CHF 329.00
      Ajouter à la liste personelle