Crémant d'Alsace AOC Brut Impérial de Heim

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 18.50
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 24.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un Crémant au charme savoureux de l’Alsace

      Pays d'origine France
      Région Alsace
      Potentiel de garde À son apogée dès maintenant
      Score 16/20
      100% Pinot Blanc

      Description du produit

      Très polyvalent, puisqu’il est idéal pour un apéritif, avec du poisson ou une viande blanche, mais aussi un gâteau ou des fruits confits! Jaune clair, perles moyennes. Parfum d’amande avec chocolat blanc. Prune jaune dans le bouquet frais et noble. Fleur de sureau dans la finale.
      N° article 02905--075C6100
      Vol. alcool 12.0% vol.
      Cépage(s) 100% Pinot Blanc
      Apogée À son apogée dès maintenant
      Accompagne idéale Un modèle de polyvalence: pour l’apéro, avec les viandes blanches ou même sur un gâteau!
      Pays d'origine France
      Region Alsace
      Service Bien frais à 6-10 degrés
      Elaboration 10 Mois en Cuve inox
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04