Grappa di Amarone Via Nova Distilleria Berta

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 48.00
      50 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6 + étui
      (CHF 96.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le poème d’une grappa fruitée

      Pays d'origine Italie
      Région Piémont
      Score 17/20
      Corvina (Bonarda)
      Rondinella

      Description du produit

      Strohgelb mit goldenen Reflexen. Duftiges Bouquet nach getrockneten Früchten, Amarena, Panettone, geröstete Haselnüsse und Kakao. Am runden Gaumen sehr harmonisch mit fruchtigen und leicht süsslicher Textur. Ein Hauch von Vanille und Aprikosen im langanhaltenden Finale.
      N° article 07710--050CE100
      Vol. alcool 40.0% vol.
      Cépage(s)
      Corvina (Bonarda),
      Rondinella
      Pays d'origine Italie
      Region Piémont
      Producteur Distillerie Berta srl
      Catégroie de produit Grappa

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48