Jack The Gull Mövenpick Cold brew & Whisky liqueur

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 39.00
      50 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 78.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Jack the Gull n’est pas une liqueur comme les autres. Elle est le fruit de la coopération de deux grandes entreprises suisses qui mettent leurs compétences respectives au service d’un produit commun. Le meilleur Cold Brew de Mövenpick «Le Divin» et le Säntis Malt «Edition Sigel» vieilli en fûts de chêne, se fondent en une liqueur sublime qui fait tourner la tête aux inconditionnels de whisky comme aux amateurs de café.
      Pays d'origine Suisse

      Description du produit

      La note fruitée du whisky est clairement reconnaissable. Des touches de café, présentes du début à la fin, rehaussent le nez aux délicates senteurs de prunes, de caramel, de malt, de vanille et de réglisse. La douceur de la liqueur enveloppe agréablement la bouche et lui apporte du fondant et de l’onctuosité. Le whisky reste clairement au premier plan, afin que les amateurs inconditionnels de whisky y trouvent aussi leur plaisir.
      N° article 09800--050C6000
      Vol. alcool 21.0% vol.
      Pays d'origine Suisse
      Producteur MP Schweiz AG Jack the Gull
      Catégorie de produit Liqueurs

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      50 cl Bouteille

      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77