Grandes dégustations - Vins des fêtes

      Jeudi, 22.11.2018 Celliers Mövenpick

      Heure/Durée toute la journée

      • gratuit

      Informations

      Nous vous offrons la chance unique de déguster les vins de notre dernier mailing, dans le Cellier Mövenpick le plus proche de chez vous.

      Nous sommes à votre entière disposition pour vous apporter nos conseils éclairés.

      Notre but est en effet que vous trouviez très exactement les vins qui correspondent à vos attentes et préférences.

      Nous attendons votre visite avec impatience!

      Sans inscription

      Détails

      De 22.11.2018
      À 24.11.2018
      Lieu de l'événement
      Celliers Mövenpick
      Heure/Durée toute la journée

      Lieu de l'événement

      Weinkeller Basel
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Haltingerstrasse 101
      CH-4057 Basel

      Téléphone
      061 693 31 31
      Fax.
      061 693 31 34
      E-Mail
      weinkeller.basel@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Bern
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Laupenstrasse 2
      CH-3008 Bern

      Téléphone
      031 398 99 40
      Fax.
      031 398 99 42
      E-Mail
      weinkeller.bern@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Biel
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Bözingenstrasse 138
      CH-2504 Biel

      Téléphone
      032 342 09 14
      Fax.
      032 342 11 37
      E-Mail
      weinkeller.biel@moevenpick.com
      Au cellier
      Cellier Bursins
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Ch. en Baffa 2
      CH-1183 Bursins

      Téléphone
      021 824 08 24
      Fax.
      021 824 08 25
      E-Mail
      cellier.bursins@moevenpick.com
      Au cellier
      Cellier Crissier
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rue de Morges 22
      1023 Crissier

      Téléphone
      021 701 41 61
      Fax.
      021 701 41 63
      E-Mail
      cellier.crissier@moevenpick.com
      Au cellier
      Cellier Fribourg
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rte du Jura 49
      CH-1700 Fribourg

      Téléphone
      026 466 24 21
      Fax.
      026 466 24 23
      E-Mail
      Cellier.Fribourg@moevenpick.com
      Au cellier
      Cellier Genève Centre
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rue Kléberg 8
      CH-1201 Genève

      Téléphone
      022 900 11 20
      Fax.
      022 900 11 21
      E-Mail
      cellier.geneve-centre@moevenpick.com
      Au cellier
      Cellier Genève
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      40, Chemin du Grand-Puits
      CH-1217 Meyrin

      Téléphone
      022 782 65 72
      Fax.
      022 782 62 37
      E-Mail
      cellier.geneve@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Heimberg
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Blümlisalpstrasse 46
      CH-3627 Heimberg

      Téléphone
      033 437 13 04
      Fax.
      033 437 13 05
      E-Mail
      Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Kloten
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Balz Zimmermannstr. 7
      CH-8302 Kloten

      Téléphone
      043 818 99 37
      Fax.
      043 818 99 38
      E-Mail
      weinkeller.kloten@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Liechtenstein
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Schwefelstrasse 14
      FL-9490 Vaduz

      Téléphone
      00423 232 78 00
      Fax.
      00423 232 78 01
      E-Mail
      weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Luzern
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Haldenstrasse 23
      CH-6006 Luzern

      Téléphone
      041 458 10 00
      Fax.
      041 410 55 94
      E-Mail
      weinkeller.luzern@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Oftringen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Campingweg 1
      CH-4665 Oftringen

      Téléphone
      062 798 00 11
      Fax.
      062 798 00 13
      E-Mail
      weinkeller.oftringen@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Pfäffikon
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Churerstrasse 158
      8808 Pfäffikon

      Téléphone
      055 410 42 62
      Fax.
      055 410 42 64
      E-Mail
      weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Reinach
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Bruggstrasse 12b
      4153 Reinach /BL

      Téléphone
      061 713 74 18
      Fax.
      061 713 74 20
      E-Mail
      Weinkeller.Reinach@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Rotkreuz
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Grundstrasse 14
      CH-6343 Rotkreuz

      Téléphone
      041 790 94 70
      Fax.
      041 790 94 72
      E-Mail
      Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller St.Gallen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rorschacherstrasse 270
      CH-9016 St.Gallen

      Téléphone
      071 288 52 92
      Fax.
      071 288 54 24
      E-Mail
      weinkeller.stgallen@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Volketswil
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Brunnenstrasse 14
      CH-8604 Volketswil

      Téléphone
      043 444 95 47
      Fax.
      043 444 95 49
      E-Mail
      weinkeller.volketswil@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Wettingen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Landstrasse 33
      CH-5430 Wettingen

      Téléphone
      056 426 18 88
      Fax.
      056 426 18 90
      E-Mail
      weinkeller.wettingen@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Winterthur
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Zürcherstrasse 322
      CH-8406 Winterthur

      Téléphone
      052 203 63 60
      Fax.
      052 203 63 62
      E-Mail
      weinkeller.winterthur@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Zug
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Baarerstrasse 141
      CH-6300 Zug

      Téléphone
      041 760 96 50
      Fax.
      041 760 71 10
      E-Mail
      weinkeller.zug@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Zürich-Enge
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Seestrasse 160
      CH-8002 Zürich

      Téléphone
      044 201 12 77
      Fax.
      044 201 72 15
      E-Mail
      weinkeller.zuerich@moevenpick.com
      Au cellier
      Weinkeller Zollikon
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Seestrasse 13
      CH-8702 Zollikon

      Téléphone
      044 391 47 77
      Fax.
      044 391 40 51
      E-Mail
      weinkeller.zollikon@moevenpick.com
      Au cellier