Olivenöl / Huile d'olive EV mit Zitronen / au citron De Carlo

      CHF 21.50
      25 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 12
      (CHF 86.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      La fraîcheur du citron

      Pays d'origine Italie
      Région Pouilles
      Potentiel de garde Encore un petit conseil : l’huile d’olive est un produit frais. Conservez-la dans une bouteille bien fermée et à l’abri de la lumière à une température d’env.18° C. Une fois ouverte l’huile se conserve env. 4 mois sans perte de qualité.

      Description du produit

      L’huile d’olive au citron de la Maison de Carlo dans les Pouilles donnera à vos plats la petite touche en plus. L’élégance et la douceur de l’huile d’olive associées à la fraîcheur du citron. Les citrons frais sont ajoutés lors du pressage ce qui crée une saveur toute particulière que vos papilles n’auront pas souvent l’occasion de découvrir.
      N° article 03085--025C7000
      Apogée Encore un petit conseil : l’huile d’olive est un produit frais. Conservez-la dans une bouteille bien fermée et à l’abri de la lumière à une température d’env.18° C. Une fois ouverte l’huile se conserve env. 4 mois sans perte de qualité.
      Accompagne idéale Cette huile apportera une touche raffinée à vos plats de poisson, de poulet, de cuisine asiatique mais aussi aux salades, asperges, sauces ou marinades. Ne vous en privez pas !
      Pays d'origine Italie
      Region Pouilles
      Catégroie de produit Huiles d'olive

      Informations nutritives en g par 100g (ou en ml par 100ml)
      Brennwert/Energie (kJ) 3344.00
      Fett 93.33
      davon gesättigte Fettsäuren 13.33
      Brennwert/Energie (kcal) 800.00

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04
      Olivenöl / Huile d'olive EV
      CHF 21.50
      Ajouter à la liste personelle