Sekt ALLESKÖNNER® Extra Trocken

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 17.50
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 23.33 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Produit par le spécialiste mosellan du Sekt allemand, Bernhard Kirsten

      Produit par le spécialiste mosellan du Sekt allemand, Bernhard Kirsten.
      Pays d'origine Allemagne
      Région Moselle
      Potentiel de garde À l'apogée
      Score 17.5/20
      Riesling
      Weissburgunder

      Description du produit

      N° article 08658--075C6000
      Vol. alcool 12.0% vol.
      Cépage(s)
      Riesling,
      Weissburgunder
      A boire À l'apogée
      Accompagne idéalement Très apprécié à l'apéro, seul ou avec des amuse-bouches et des canapés, il accompagnera aussi délicieusement les desserts aux fruits.
      Pays d'origine Allemagne
      Region Moselle
      Producteur Weinhandel Inge von Geldern / Weingut Kirsten
      Service Bien frais à 6-10 degrés
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48