Bio

      Sparkling Brut VIP Norway Prosecco DOC & Arctic Cloudberry (Bio)

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 29.90
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 39.87 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Un PUR bonheur bio!

      C’est avec beaucoup de passion que le fameux domaine vénitien Anna Spinato, réputé pour son Prosecco, a élaboré un nouveau vin certifié bio. Il doit ses arômes exceptionnels aux baies de ronce des tourbières sauvages qui sont ajoutées aux raisins. Sa sublime bouteille en cristal blanc et le muselet doré qui la couronne sont un habit digne d’une maison de haute couture.
      Pays d'origine Italie
      Région Vénétie
      Potentiel de garde À son apogée dès maintenant
      Score 18/20
      99% Glera

      Description du produit

      Le nez rappelle la myrtille et la poire avec des arômes d'agrumes. La bouche allie chaleur et arômes fruités de miel et d'agrumes avec en finale l'incomparable note de plaquebière (cloudberry en Anglais). Mousse délicate et de bonne tenue, robe aux reflets dorés.
      N° article 08898--075C6100
      Vol. alcool 11.0% vol.
      Cépage(s) 99% Glera
      Apogée À son apogée dès maintenant
      Accompagne idéale Idéal avec les antipasti, les gressins, le risotto et les terrines de légumes. Il peut aussi bien se boire en apéro qu'accompagner une salade de fruits ou un panettone.
      Pays d'origine Italie
      Region Vénétie
      Appellation Divers Vénétie
      Service Bien frais à 6-10 degrés
      Elaboration 1 Mois en Cuve inox
      Viticulture Bio
      Catégroie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04