Porto Fine White Quinta do Noval

      CHF 17.90
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 23.87 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Der trendige Weisse Port ist ein idealer Aperitif

      Pays d'origine Portugal
      Région Porto
      Potentiel de garde À son apogée dès maintenant
      Score 17/20
      Malvasia
      Gouveio
      Rabigato
      Codega

      Description du produit

      Un porto de raisins blancs intense et sec souligné par le fruit. Délicieuse note fruitée, fraîcheur, fines notes épicées ainsi que des arômes de noix. Un classique dans les bars du monde entier : 5cl de Fine White, 15cl de tonic water- une rondelle de citron vert ou jaune et de la menthe fraîche- Délicieux !
      N° article 03396--075C6100
      Vol. alcool 19.5% vol.
      Cépage(s)
      Malvasia,
      Gouveio,
      Rabigato,
      Codega
      Apogée À son apogée dès maintenant
      Accompagne idéale Il accompagne à merveille le Stilton, le gâteau au chocolat, le pain d'épices, les melons et le chocolat. Vous l'apprécierez également en digestif avec un bon cigare.
      Pays d'origine Portugal
      Region Porto
      Producteur Quinta do Noval- Vinhos S.A.
      Service Le Sherry entre 8 et 10 degrés. Les Porto jeunes entre 14 et 16 degrés, les Porto plus vieux entre 16 et 18 degrés.
      Elaboration 24 Mois en Foudre
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Sherry et Porto
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48