2016 Cabernet Sauvignon Reserva Bellavista Valle de Curicó Aresti

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 16.50
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 22.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Un Reserva puissant en provenance du Chili

      Ce Cabernet Sauvignon de la vallée de Colchagua est harmonieux et son étiquette arbore un camion jaune plutôt original. Ce Reserva a été élevé huit mois en barriques.
      Pays d'origine Chili
      Région Vallée Centrale
      Potentiel de garde jusqu'en 2022
      James Suckling 91/100
      Score 17.5/20
      85% Cabernet Sauvignon
      11% Syrah
      4% Carmenère

      Description du produit

      Pourpre aux accents violacés. Nez charmant et expressif rappelant les prunes et les cerises noires, avec un souffle de clou de girofle et enfin du chocolat crémant et un peu de cacao. Attaque élégante aux notes de Cabernet Sauvignon juteuses et très aromatiques, à nouveau beaucoup de fruits rouges et une subtile nuance vanillée, tannins fondants ; la force aromatique persiste jusque dans la finale harmonieuse.
      N° article 0896716075C6100
      Vol. alcool 13.0% vol.
      Cépage(s) 85% Cabernet Sauvignon, 11% Syrah, 4% Carmenère
      A boire jusqu'en 2022
      Pays d'origine Chili
      Région Vallée Centrale
      Sous-région Colchagua (Rapel)
      Producteur Aresti / ACW
      Conseils de service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77