Cognac XO Fine Champagne Bache-Gabrielsen

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 89.00
      70 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6+coffret
      (CHF 127.14 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le roi parmi les eaux-devie les plus nobles

      Pays d'origine France
      Région Cognac
      Score 18/20
      95% Ugni Blanc

      Description du produit

      Mûri dans du chêne du Limousin, il montre des notes florales intenses, accompagnées de cannelle, de vanille, de miel et d’un peu de tabac raffiné. En bouche, fruits secs, chocolat avec une touche de poivre. Fin de bouche très élégante et persistante, les arômes épicés le font une nouvelle fois étinceler!
      N° article 07183--070CO100
      Vol. alcool 40.0% vol.
      Cépage(s) 95% Ugni Blanc
      Pays d'origine France
      Region Cognac
      Producteur Bache-Gabrielsen Cognac & Cie
      Catégroie de produit Cognac

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48