Gin Boar Blackforest Premium Dry

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 64.90
      50 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 129.80 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Pays d'origine Allemagne
      Région Diverse Regionen
      Best Gi/

      Description du produit

      Respirez et goûtez la Forêt Noire, dont l'identité unique se dévoile dès que vous ouvrez la bouteille. Le genièvre, le citron, la lavande et le thym séduisent le nez, mais c’est surtout en bouche que se révèle toute la maestria de cet assemblage. Le moment de plaisir culmine dans la finale ronde et élégante - une véritable expérience pour les sens. Le secret ? La Truffe de la Forêt-Noire. Elle apporte une rondeur naturelle au goût et une touche de raffinement à cette symphonie des plus purs éléments naturels.
      N° article 09166--050C6100
      Vol. alcool 43.0% vol.
      Pays d'origine Allemagne
      Région Diverse Regionen
      Producteur The Black Forest Boar Distillery
      Catégorie de produit Gin

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      50 cl Bouteille

      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77