Filtres
-
Toro DO 2022 Vetus2 évaluations
Toro, Espagne
100% Tinta de Toro
100% Tinta de ToroGuía Peñín 93/100
Guía Peñín 93/100Parker 92/100Score 19/20Vetus
26.80 CHF75 cl (35.73 CHF / l) -
Rioja DOCa 2019 Baigorri Garnacha31 évaluations
Rioja, Espagne
100% Garnacha
100% GarnachaScore 19/20
Score 19/20Bodegas Baigorri
39.00 CHF75 cl (52.00 CHF / l) -
Rioja DOCa Alavesa 2022 Luis Cañas Crianza11 évaluations
Rioja, Espagne
90% Tempranillo
90% Tempranillo2.5% Garnacha2.5% Mazuelo2.5% Graciano2.5% ViuraJeb Dunnuck 91/100
Jeb Dunnuck 91/100Score 18/20Luis Cañas
18.50 CHF75 cl (24.67 CHF / l) -
Gran Reserva 2018 Marqués de Murrieta6 évaluations
Rioja, Espagne
87% Tempranillo
87% Tempranillo8% Graciano5% MazueloTim Atkin 96/100
Tim Atkin 96/100Parker 95/100Score 19/20Marqués de Murrieta
58.00 CHF75 cl (77.33 CHF / l) -
Rioja, Espagne
100% Tempranillo
100% TempranilloTim Atkin 96/100
Tim Atkin 96/100Parker 94+/100Score 19.5/20Macán - Vega Sicilia
Prix spécial 78.00 CHF Prix normal 89.00 CHF75 cl (104.00 CHF / l) -
Ribera del Duero DO 2021 Montecastro Reserva36 évaluations
Ribera del Duero, Espagne
90% Tinto Fino
90% Tinto Fino10% Cabernet SauvignonParker 94/100
Parker 94/100Score 19/20Montecastro
42.00 CHF75 cl (56.00 CHF / l) -
Ribera del Duero, Espagne
100% Tempranillo
100% TempranilloParker 94/100
Parker 94/100Score 19/20Torremilanos
32.00 CHF75 cl (42.67 CHF / l) -
Ribera del Duero DO 2022 Alión46 évaluations
Ribera del Duero, Espagne
100% Tinto Fino
100% Tinto FinoParker 95/100
Parker 95/100Score 19.5/20Bodegas Alion - Vega Sicilia
99.00 CHF75 cl (132.00 CHF / l) -
Ribera del Duero DO 2023 Doble o Nada Tinto7 évaluations
Ribera del Duero, Espagne
88.1% Tempranillo
88.1% Tempranillo10.82% Cabernet Franc0.68% Merlot0.4% AlbilloScore 18/20
Score 18/20Yllera
19.80 CHF75 cl (26.40 CHF / l) -
Ribera del Duero, Espagne
90% Tempranillo
90% Tempranillo10% Andere RebsortenParker 94/100
Parker 94/100Score 19/20Torremilanos
48.00 CHF75 cl (64.00 CHF / l) -
Ribera del Duero DO 2016 Vega Sicilia Unico2 évaluations
Ribera del Duero, Espagne
96% Tempranillo
96% Tempranillo4% Cabernet SauvignonParker 99/100
Parker 99/100Score 20/20Vega Sicilia
465.00 CHF75 cl (620.00 CHF / l) -
Priorat, Espagne
70% Carignan
70% Carignan30% GrenacheScore 18.5/20
Score 18.5/20Mas Alta
38.00 CHF75 cl (50.67 CHF / l) -
VT Castilla 2024 Chardonnay Blas Muñoz8 évaluations
La Manche, Espagne
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 18.5/20
Score 18.5/20Muñoz
27.50 CHF75 cl (36.67 CHF / l) -
Castilla-León, Espagne
62% Tempranillo
62% Tempranillo19% Cabernet Sauvignon14% Syrah4% Merlot1% Petit VerdotParker 93/100
Parker 93/100Decanter 90/100Guía Peñín 93/100Score 18.5/20Abadía Retuerta
Prix spécial 29.80 CHF Prix normal 33.80 CHF75 cl (39.73 CHF / l) -
Jumilla DOP 2024 El Goru Chardonnay5 évaluations
Jumilla, Espagne
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 18/20
Score 18/20Ego Bodegas
16.50 CHF75 cl (22.00 CHF / l) -
Cava, Espagne
33% Xarello
33% Xarello33% Macabeo33% ParelladaScore 18.5/20
Score 18.5/20Guía Peñín 90/100Rimarts
21.80 CHF75 cl (29.07 CHF / l) -
Baléares, Espagne
70% Prensal
70% Prensal30% ChardonnayScore 18.5/20
Score 18.5/20Macià Batle
19.80 CHF75 cl (26.40 CHF / l) -
Espagne
80% Cabernet Sauvignon
80% Cabernet Sauvignon20% MonastrellWine Enthusiast 94/100
Wine Enthusiast 94/100Score 18.5/20Ego Bodegas
Prix spécial 19.90 CHF Prix normal 25.00 CHF75 cl (26.53 CHF / l) -
Galice, Espagne
100% Albariño (Alvarinho)
100% Albariño (Alvarinho)Score 18.5/20
Score 18.5/20Vetus
17.50 CHF75 cl (23.33 CHF / l) -
Toro DO 2021 Vetus2 évaluations
Toro, Espagne
100% Tinta de Toro
100% Tinta de ToroParker 93/100
Parker 93/100Decanter 95/100Falstaff 92/100Guía Peñín 94/100James Suckling 93/100Score 19/20Vetus
26.80 CHF75 cl (35.73 CHF / l)
L’Espagne est synonyme de grands vins, de passion vécue et de joie de vivre incomparable. C’est exactement ce sentiment que nos Super-Espagnols procurent dans un verre: des vins de caractère très appréciés qui séduisent autant par leurs notes exceptionnelles que par leurs prix attractifs.
Découvrez dès maintenant vos favoris et faites entrer chez vous un brin de joie de vivre espagnole.