Porto Tawny 10 Year Old Quinta do Noval

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 32.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 42.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Inoubliable avec du chocolat au lait: un Porto Tawny qui, même ouvert, conserve tous ses arômes pendant 3 à 4 mois

      Pays d'origine Portugal
      Région Porto
      Potentiel de garde Les Sherry et la plupart des Porto peuvent être savourés sans attendre. Les Porto Vintage se gardent de 10 à 50 ans voire plus.
      Tinta Barroca
      Tinta Roriz
      Touriga Franca
      Touriga Nacional
      Tinto Cão
      Tinta Amarela

      Description du produit

      Robe au rouge brun (Tawny). Nez intense de fruits confi ts, de pruneau compoté et d’abricot sec. Texture chaude, délicieusement souple dans une bouche merveilleusement gouleyante. La longue persistance aromatique est la signature par excellence d’un Tawny.
      N° article 03706--075C6100
      Vol. alcool 19.5% vol.
      Cépage(s)
      Tinta Barroca,
      Tinta Roriz,
      Touriga Franca,
      Touriga Nacional,
      Tinto Cão,
      Tinta Amarela
      A boire Les Sherry et la plupart des Porto peuvent être savourés sans attendre. Les Porto Vintage se gardent de 10 à 50 ans voire plus.
      Accompagne idéalement Il accompagne à merveille le Stilton, le gâteau au chocolat, le pain d'épices, les melons et le chocolat. Vous l'apprécierez également en digestif avec un bon cigare.
      Pays d'origine Portugal
      Region Porto
      Producteur Quinta do Noval- Vinhos S.A.
      Service Le Sherry entre 8 et 10 degrés. Les Porto jeunes entre 14 et 16 degrés, les Porto plus vieux entre 16 et 18 degrés.
      Elaboration 120 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Sherry et Porto
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48