Rum Plantation XO 20th Anniversary

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 75.00
      70 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6 + étui
      (CHF 107.14 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Unvergleichlich weich

      Diese Cuvée aus unterschiedlichen alten Barbados-Rums reift zunächst 8 bis 15 Jahre in karibischen Bourbon-Fässern. Die zweite Reifung (double ageing) findet für 2 bis 10 Jahre in vom Kellermeister ausgewählten Fässern statt. Von Weißeiche- bis zu getoasteten Ferrand – Fässern bleibt hier freie Wahl. Das Ergebnis: Außergewöhnlich weich mit einer exzellenten Fülle.
      Pays d'origine Barbade

      Description du produit

      Les flacons de la Plantation Rum Edition contiennent des rhums produits de manière traditionnelle par des distilleries indépendantes, avant d’être élevés dans des fûts de chêne du Limousin qui ont auparavant accueilli des cognacs, armagnacs ou whiskies raffinés. Cette assemblage soigné réunit des rhums distingués, qui ont longuement mûri dans des fûts, aussi bien sur l’île de la Barbade que dans les caves du château de Bonbonnet. Parés d’une robe ambre doré, les arômes se déploient en bouche: vanille, miel, tonalités florales, une touche de noix, banane et fruits secs. Le Plantation Rum Barbados Extra Old 20th Anniversary est un rhum ample, équilibré, à la fin de bouche suave, fruitée et longue.
      N° article 05443--070CE000
      Vol. alcool 40.0% vol.
      Pays d'origine Barbade
      Catégroie de produit Rum

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04