Whisky Auchentoshan Three Wood Single Lowland Malt

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 89.90
      70 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6 + étui
      (CHF 128.43 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Royaume-Uni
      Région Ecosse

      Description du produit

      DOPPELGOLDMEDAILLE an der "San Francisco Spirits Competition"! Dreifach destilliert und in Amerikanischen Bourbon Fässern gereift und für den Finish in Spanischen Oloroso und Pedro Ximenez Sherry-Fässern gelagert. Der Auchentoshan Three Wood ist sehr intensiv, süss und komplex, seine Farbe glänzt wie goldene Bronze. Typisch ist sein Duft nach schwarzer Johannisbeere, braunem Zucker, Orangen, Pflaumen und Trauben. Sein Geschmack ist fruchtig und sirupartig. Endend mit frischen und fruchtigen Aromen, besticht der Auchentoshan Three Wood im Abgang mit einer lang anhaltenden, intensiven, leicht eichenholz-tönigen Süsse.
      N° article 01632--070CE100
      Vol. alcool 43.0% vol.
      Pays d'origine Royaume-Uni
      Region Ecosse
      Catégroie de produit Whisky, Whiskey

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04