Whisky Lagavulin 16 Years Single Isle of Islay Malt Classic Malts of Scotland

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 75.00
      70 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6 + étui
      (CHF 107.14 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Royaume-Uni
      Région Ecosse

      Description du produit

      Au nez, des parfums intenses de tourbe et de fumée sont complétés par des notes iodées et une douceur ample qui semble sourdre. En bouche, la tourbe et la fumée sont sèches, avec une douceur tout en puissance, puis des notes de mer et de sel et un peu de boisé. Le finish est long, élégant et ample, grâce à la tourbe et aux arômes de sel et d’algues.
      N° article 01254--070CE100
      Vol. alcool 43.0% vol.
      Pays d'origine Royaume-Uni
      Region Ecosse
      Catégroie de produit Whisky, Whiskey

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04