Whisky Monkey Shoulder Blended Malt

      CHF 45.00
      70 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 64.29 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Erhielt vom Whisky Magazine die Goldmedaille!

      Pays d'origine Royaume-Uni
      Région Ecosse

      Description du produit

      Monkey Shoulder ist ein Blend (Vatting) aus Whisky von Balvenie, Glenfiddich und Kininvie. Hergestellt wird er von William Grant and Sons Ltd., die die oben aufgeführten Destillerien betreiben. Das Whisky Magazine vergab diesem Whisky die Goldmedaille.
      N° article 03867--070C6100
      Vol. alcool 40.0% vol.
      Pays d'origine Royaume-Uni
      Region Ecosse
      Catégroie de produit Whisky, Whiskey

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04