2015 Château Angludet Margaux AOC

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 39.80
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 53.07 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Un cru Bourgeois de la classe d’un Grand Cru Classé

      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      Decanter 90/100
      René Gabriel 18/20

      Description du produit

      Pourpre-grenat saturé, dense au centre, lueur lilas sur le disque. Nez à l’attaque florale, avec des senteurs de petits fruits rouges et une pointe de tabac dominicain. Belle matière et grande concentration dans la bouche soutenue par une bonne acidité. Cet Angludet un peu classique a de bonnes dispositions et une longue vie devant lui. Il accompagnera à merveille les repas.
      N° article 0530115075B6000
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Accompagne idéalement Délicieux avec les viandes braisées, l'entrecôte, le rumsteack, les truffes noires et la côte de bœuf, il accompagnera également très bien le gigot d'agneau, le confit de canard ou les fromages à pâte dure.
      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      Sous-région Margaux
      Producteur Château Angludet
      Conseils de service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Catégorie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77