2015 Château Saint-Pierre 4e Cru Classé St-Julien AOC

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 68.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Caisse bois de 6
      (CHF 90.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Disponible en quantité limitée

      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      René Gabriel 19/20
      Vinum 18.5/20
      Parker 91+/100
      Cabernet Sauvignon
      Merlot
      Cabernet Franc

      Description du produit

      Pourpre-grenat saturé, dense au centre, lueur lilas sur le disque. Bouquet magnifique, beaucoup de cèdre, des fruits noirs ainsi qu'une belle profondeur, note marquée de Cabernet au nez. Bouche solide et dense tout en étant élégante, beau retour d'arômes. Un Saint-Pierre absolument grandiose. Aussi bon que les millésimes 2005 et 2009.
      N° article 0473515075B6000
      Vol. alcool 13.5% vol.
      Cépage(s)
      Cabernet Sauvignon,
      Merlot,
      Cabernet Franc
      Accompagne idéalement Il accompagne à merveille les steaks, le poisson au grill, le pain de viande, la lamproie et le boudin, mais également un plateau de fromage ou des plats en daube.
      Pays d'origine France
      Region Bordeaux
      Appellation St-Julien
      Producteur Château St-Pierre
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04