Filtres
-
Sélection Mövenpick Champagne Brut 1er Cru25 évaluations
Champagne, France
42% Chardonnay
42% Chardonnay36% Pinot Noir22% Pinot MeunierScore 18.5/20
Score 18.5/20Frédéric Maletrez
48.50 CHF75 cl (64.67 CHF / l) -
Italie
Chardonnay
Chardonnay GleraScore 18/20
Score 18/20Bottega
9.90 CHF75 cl (13.20 CHF / l) -
AOC Zürich 2023 ÉO Schaumwein Brut1 évaluation
Zurich, Suisse
100% Pinot Noir
100% Pinot NoirScore 18.5/20
Score 18.5/20Staatskellerei Zürich
28.00 CHF75 cl (37.33 CHF / l) -
Brut 2018 Champagne Cuvée Sir Winston Churchill3 évaluations
Champagne, France
Pinot Noir
Pinot Noir ChardonnayBettane & Desseauve 98/100
Bettane & Desseauve 98/100Antonio Galloni 96/100Decanter 96/100Jeb Dunnuck 96/100James Suckling 96/100Score 20/20Wine Spectator 97/100Pol Roger
275.00 CHF75 cl (366.67 CHF / l) -
Excellence Crémant de Loire AOC Brut17 évaluations
Loire, France
80% Chenin Blanc
80% Chenin Blanc20% ChardonnayFalstaff 90/100
Falstaff 90/100Score 18/20Bouvet Ladubay
19.80 CHF75 cl (26.40 CHF / l) -
Vénétie, Italie
85% Glera
85% Glera15% Pinot NoirVinum 92/100
Vinum 92/100Score 18/20Perlage
14.80 CHF75 cl (19.73 CHF / l)