Filtres
-
Bordeaux, France
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Drinks Business 95–97+/100Decanter 96/100Jean-Marc Quarin 97/100Parker 95/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
219.00 CHF75 cl (292.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancDecanter 95/100
Decanter 95/100Antonio Galloni 94–96/100Drinks Business 94–96+/100Jane Anson 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94–96/100Vinum 95/100Château Laroque
39.80 CHF75 cl (53.07 CHF / l) -
Bordeaux, France
50% Merlot
50% Merlot40% Cabernet Sauvignon10% Petit VerdotParker 95+/100
Parker 95+/100Decanter 93/100James Suckling 93/100Vinum 93/100WeinWisser 18.5/20Château de Fieuzal
Prix spécial 28.00 CHF Prix normal 39.00 CHF75 cl (37.33 CHF / l) -
Cru Bourgeois Supérieur 2022 Château du Retout5 évaluations
Bordeaux, France
67% Cabernet Sauvignon
67% Cabernet Sauvignon23% Merlot10% Petit VerdotJames Suckling 91/100
James Suckling 91/100Château du Retout
21.80 CHF75 cl (29.07 CHF / l) -
Pomerol AOC 2023 Château Trotanoy1 évaluation
Bordeaux, France
Merlot
MerlotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Drinks Business 95–97+/100Jean-Marc Quarin 96/100Parker 96/100Vinum 98/100WeinWisser 19,5/20Château Trotanoy
298.00 CHF75 cl (397.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
52% Cabernet Sauvignon
52% Cabernet Sauvignon39% Merlot6% Cabernet Franc3% Petit VerdotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jane Anson 98–100/100Jeb Dunnuck 95–97/100Neal Martin 94/100Parker 96–98/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château Pontet Canet
Prix spécial 84.50 CHF Prix normal 109.00 CHF75 cl (112.67 CHF / l) -
Grand Cru Classé de Graves 2023 Château Pape Clément4 évaluations
Bordeaux, France
50% Merlot
50% Merlot45% Cabernet Sauvignon3% Cabernet Franc2% Petit VerdotJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100Antonio Galloni 95–97/100Falstaff 92/100Jane Anson 94/100Jeb Dunnuck 95–97/100Jean-Marc Quarin 91/100Neal Martin 93–95/100Parker 92–94/100WeinWisser 18/20Château Pape Clément
95.00 CHF75 cl (126.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
79% Cabernet Sauvignon
79% Cabernet Sauvignon19% Merlot2% Petit VerdotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Neal Martin 93–95/100Vinum 95/100Château Batailley
Prix spécial 42.00 CHF Prix normal 48.00 CHF75 cl (56.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 95/100
James Suckling 95/100Vinum 94/100WeinWisser 18.5/20Château Latour Pomerol
118.00 CHF75 cl (157.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 98/100Neal Martin 95/100Parker 96+/100Vinum 100/100Wine Spectator 96/100Château Léoville Las Cases
Prix spécial 179.00 CHF Prix normal 235.00 CHF75 cl (238.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 97/100
James Suckling 97/100Antonio Galloni 95–97/100Vinum 96/100WeinWisser 19/20Score 19.5/20Château Hosanna
195.00 CHF75 cl (260.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
60% Cabernet Sauvignon
60% Cabernet Sauvignon37% Merlot3% Cabernet FrancJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Parker 94+/100Vinum 94/100WeinWisser 18+/20Châteaux Léoville Barton
Prix spécial 39.90 CHF Prix normal 52.00 CHF75 cl (53.20 CHF / l) -
Bordeaux, France
80% Cabernet Sauvignon
80% Cabernet Sauvignon20% MerlotJames Suckling 92/100
James Suckling 92/100Parker 90–92/100Château du Retout
Prix spécial 18.50 CHF Prix normal 21.80 CHF75 cl (24.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancJeb Dunnuck 95–97/100
Jeb Dunnuck 95–97/100Parker 93–95/100Château Laroque
39.80 CHF75 cl (53.07 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100Falstaff 95/100Parker 92–94/100WeinWisser 19/20Score 20/20Château Lafleur
Prix spécial 570.00 CHF Prix normal 590.00 CHF75 cl (760.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
90% Merlot
90% Merlot10% Cabernet FrancJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Wine Spectator 92/100Parker 90/100WeinWisser 17/20Score 20/20Château Lafleur
590.00 CHF75 cl (786.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 97–98/100
James Suckling 97–98/100Antonio Galloni 93–96/100Neal Martin 96–98/100Parker 94–96/100WeinWisser 19/20Château Haut-Bailly
Prix spécial 155.00 CHF Prix normal 189.00 CHF75 cl (206.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon33% Merlot2% Cabernet FrancJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Tim Atkin 97/100Wine Enthusiast 96–98/100Château Cos d'Estournel
175.00 CHF75 cl (233.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Château Certan
45.00 CHF75 cl (60.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Jeb Dunnuck 93–96/100Parker 93/100WeinWisser 18/2039.00 CHF75 cl (52.00 CHF / l) -
Grand Cru 2023 Annonce Bélair-Monange1 évaluation
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Château Belair-Monange
72.00 CHF75 cl (96.00 CHF / l) -
Pomerol AOC 2023 Espérance de Trotanoy1 évaluation
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Château Trotanoy
89.00 CHF75 cl (118.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
61% Cabernet Sauvignon
61% Cabernet Sauvignon36% Merlot2% Cabernet Franc1% Petit VerdotScore 18.5/20
Score 18.5/20Pavillon de la Reine
38.00 CHF75 cl (50.67 CHF / l) -
St-Julien AOC 2023 Amiral de Beychevelle6 évaluations
Bordeaux, France
51% Merlot
51% Merlot49% Cabernet SauvignonScore 18.5/20
Score 18.5/20Château Beychevelle
44.80 CHF75 cl (59.73 CHF / l)