Filtres
-
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancDecanter 95/100
Decanter 95/100Antonio Galloni 94–96/100Drinks Business 94–96+/100Jane Anson 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94–96/100Vinum 95/100Château Laroque
39.80 CHF75 cl (53.07 CHF / l) -
Bordeaux, France
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancJeb Dunnuck 95–97/100
Jeb Dunnuck 95–97/100Parker 93–95/100Château Laroque
39.80 CHF75 cl (53.07 CHF / l) -
Bordeaux, France
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Jeb Dunnuck 93–96/100Parker 93/100WeinWisser 18/2039.00 CHF75 cl (52.00 CHF / l) -
Grand Cru 2023 Annonce Bélair-Monange1 évaluation
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Château Belair-Monange
72.00 CHF75 cl (96.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
58% Merlot
58% Merlot42% Cabernet Sauvignon89.00 CHF75 cl (118.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Vinum 95/100Score 18.5/20Château Figeac
64.00 CHF75 cl (85.33 CHF / l) -
Grand Cru 2023 Château Peymouton6 évaluations
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJames Suckling 90/100
James Suckling 90/100Vinum 92/100WeinWisser 18/20Score 18/20Familie Moueix
28.00 CHF75 cl (37.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Parker 93–95/100WeinWisser 18/20Score 19/20Château L’If
Prix spécial 130.00 CHF Prix normal 199.00 CHF75 cl (173.33 CHF / l) -
St-Emilion Grand Cru AOC 2023 Château Juguet9 évaluations
Bordeaux, France
Score 18/20
Score 18/20Landrodie Père et Fille
35.00 CHF75 cl (46.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Neal Martin 95–97/100Parker 96/100Vinum 99/100WeinWisser 18+/20Château Troplong Mondot
Prix spécial 118.90 CHF Prix normal 148.00 CHF75 cl (158.53 CHF / l) -
Bordeaux, France
Antonio Galloni 96/100
Antonio Galloni 96/100Decanter 94/100Jane Anson 94/100James Suckling 95/100Vinum 97/100Wine Spectator 95/100Château Canon la Gaffelière
Prix spécial 69.00 CHF Prix normal 85.00 CHF75 cl (92.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Antonio Galloni 96/100
Antonio Galloni 96/100Decanter 98/100Falstaff 96/100James Suckling 99/100Vinum 98/100WeinWisser 19+/20Château Canon
Prix spécial 114.00 CHF Prix normal 169.00 CHF75 cl (152.00 CHF / l) -
Grand Cru Classé 2023 Château La Serre14 évaluations
Bordeaux, France
Jeb Dunnuck 91–94/100
Jeb Dunnuck 91–94/100James Suckling 93/100Vinum 94/100WeinWisser 18/20Château La Serre
69.00 CHF75 cl (92.00 CHF / l) -
1er Grand Cru Classé 2023 Château Bélair-Monange3 évaluations
Bordeaux, France
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancDrinks Business 96–98+/100
Drinks Business 96–98+/100Decanter 98/100Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 97/100James Suckling 97/100Parker 96/100Vinum 98/100Château Belair-Monange
198.00 CHF75 cl (264.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Parker 99/100
Parker 99/100Antonio Galloni 100/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Vinum 100/100WeinWisser 19+/20Château Figeac
Prix spécial 189.00 CHF Prix normal 269.00 CHF75 cl (252.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Decanter 97/100
Decanter 97/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 95–97/100James Suckling 96/100Vinum 99/100WeinWisser 19/20Score 19.5/20Château Pavie
Prix spécial 295.00 CHF Prix normal 398.00 CHF75 cl (393.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Parker 96/100Vinum 100/100WeinWisser 19,5/20Score 20/20Château Ausone
Prix spécial 546.00 CHF Prix normal 750.00 CHF75 cl (728.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Vinum 96/100
Vinum 96/100Antonio Galloni 94–96/100Decanter 97/100Falstaff 97/100Jane Anson 96/100James Suckling 98/100Neal Martin 94–96/100Parker 96/100Château Angélus
Prix spécial 323.00 CHF Prix normal 398.00 CHF75 cl (430.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
WeinWisser 19/20
WeinWisser 19/20James Suckling 95/100Vinum 94/100Familie Moueix
99.00 CHF75 cl (132.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
52% Merlot
52% Merlot46% Cabernet Franc2% Cabernet SauvignonParker 100/100
Parker 100/100Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jane Anson 98/100Jeb Dunnuck 96–98/100Jean-Marc Quarin 98/100James Suckling 99/100Score 19.5+/20Vinum 98/100WeinWisser 19.5+/20Château Cheval Blanc
Prix spécial 498.00 CHF Prix normal 680.00 CHF75 cl (664.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
100% Merlot
100% MerlotScore 18/20
Score 18/20Château Belair-Monange
49.00 CHF75 cl (65.33 CHF / l) -
Grand Cru 2015 L'Arche Blanche2 évaluations
Bordeaux, France
60% Merlot
60% Merlot40% Cabernet FrancScore 18.5/20
Score 18.5/2033.00 CHF75 cl (44.00 CHF / l) -
Grand Cru 2022 Château Peymouton6 évaluations
Bordeaux, France
James Suckling 92–93/100
James Suckling 92–93/100Jeb Dunnuck 91–93/100Parker 87–90/100WeinWisser 17/20Score 18/20Familie Moueix
28.00 CHF75 cl (37.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Antonio Galloni 93–95/100Jeb Dunnuck 93/100WeinWisser 18+/20Château Laroque
Prix spécial 29.80 CHF Prix normal 39.80 CHF75 cl (39.73 CHF / l)