Filtres
-
VT Castilla 2024 Chardonnay Blas Muñoz8 évaluations
La Manche, Espagne
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 18.5/20
Score 18.5/20Muñoz
27.50 CHF75 cl (36.67 CHF / l) -
Sardón de Duero 2021 Cuvée Palomar14 évaluations
Castilla-León, Espagne
25% Graciano
25% Graciano25% Garnacha23% Tempranillo10% Syrah10% Merlot7% MalbecGilbert & Gaillard 98/100
Gilbert & Gaillard 98/100Guía Peñín 95/100Score 19/20Abadía Retuerta
59.80 CHF75 cl (79.73 CHF / l) -
Priorat DOCa 2023 Artigas22 évaluations
Priorat, Espagne
80% Grenache Noir
80% Grenache Noir10% Carignan10% Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 92/100
Jeb Dunnuck 92/100Score 18.5/20Mas Alta
79.00 CHF1.5 l (52.67 CHF / l) -
Rioja DOCa 2021 Marqués de Murrieta Reserva35 évaluations
Rioja, Espagne
86% Tempranillo
86% Tempranillo8% Graciano4% Mazuelo2% GarnachaParker 95/100
Parker 95/100James Suckling 94/100Score 19/20Tim Atkin 95/100Marqués de Murrieta
26.80 CHF75 cl (35.73 CHF / l) -
Basse-Autriche, Autriche
100% Grüner Veltliner
100% Grüner VeltlinerJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Falstaff 93/100Score 19/20Markus Huber
27.90 CHF75 cl (37.20 CHF / l) -
Burgenland 2022 Blaufränkisch Jois11 évaluations
Burgenland, Autriche
100% Blaufränkisch (Lemberger)
100% Blaufränkisch (Lemberger)Falstaff 92–94/100
Falstaff 92–94/100Score 19/20Scheiblhofer
39.00 CHF75 cl (52.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Wine Spectator 93/100Score 19/20Château Nenin
115.00 CHF75 cl (153.33 CHF / l) -
Toscane, Italie
100% Sangiovese
100% SangioveseWine Enthusiast 98/100
Wine Enthusiast 98/100Falstaff 97/100James Suckling 97/100Parker 95/100Score 19.5/20Isole e Olena
120.00 CHF75 cl (160.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon33% Merlot2% Cabernet FrancJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Tim Atkin 97/100Wine Enthusiast 96–98/100Château Cos d'Estournel
175.00 CHF75 cl (233.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 93–95/100Neal Martin 90–92/100Parker 93–95/100WeinWisser 18/20Château Belair-Monange
Prix spécial 199.00 CHF Prix normal 225.00 CHF75 cl (265.33 CHF / l) -
Toscane, Italie
100% Sangiovese grosso
100% Sangiovese grossoParker 96/100
Parker 96/100James Suckling 96/100Score 19.5/20Biondi Santi
185.00 CHF75 cl (246.67 CHF / l) -
Gran Reserva Especial 2011 Castillo Ygay4 évaluations
Rioja, Espagne
84% Tempranillo
84% Tempranillo16% MazueloJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Parker 97/100Score 19.5/20Marqués de Murrieta
225.00 CHF75 cl (300.00 CHF / l) -
Christian Moueix 2023 Dominus Napa Valley4 évaluations
Californie, États-Unis
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet FrancParker 98/100
Parker 98/100Score 20/20Familie Moueix
1 490.00 CHF3 l (496.67 CHF / l) -
Bodega Catena Zapata 2023 Malbec Argentino19 évaluations
Argentine
100% Malbec
100% MalbecDescorchados 97/100
Descorchados 97/100James Suckling 95/100Parker 94/100Tim Atkin 94/100Score 19/20Catena
99.00 CHF75 cl (132.00 CHF / l) -
Vaud, Suisse
100% Chasselas
100% ChasselasScore 19/20
Score 19/20Clos du Boux - Luc Massy
37.80 CHF70 cl (54.00 CHF / l) -
Tessin, Suisse
100% Merlot
100% MerlotScore 18.5/20
Score 18.5/20Tamborini
32.50 CHF75 cl (43.33 CHF / l) -
Vin de Pays Suisse 2024 ÉO Blanc5 évaluations
Suisse
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 18.5/20
Score 18.5/20Staatskellerei Zürich
34.80 CHF75 cl (46.40 CHF / l) -
Classico DOCG 2021 Amarone Valpolicella1 évaluation
Vénétie, Italie
45% Corvinone
45% Corvinone45% Corvina Veronese5% Oseleta5% RondinellaJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Wine Spectator 93/100Score 19.5/20Allegrini
75.00 CHF75 cl (100.00 CHF / l) -
Cru Bourgeois 2020 Château Cambon la Pelouse5 évaluations
Bordeaux, France
50% Cabernet Sauvignon
50% Cabernet Sauvignon50% MerlotJames Suckling 90/100
James Suckling 90/100Decanter 90/100Neal Martin 87+/100Score 18/20Château Cambon La Pelouse
46.00 CHF1.5 l (30.67 CHF / l) -
Ribera del Duero DO 2022 Alión46 évaluations
Ribera del Duero, Espagne
100% Tinto Fino
100% Tinto FinoParker 95/100
Parker 95/100Score 19.5/20Bodegas Alion - Vega Sicilia
99.00 CHF75 cl (132.00 CHF / l) -
Vénétie, Italie
Corvina Veronese
Corvina Veronese Corvinone RondinellaJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18/20Allegrini
Prix spécial 17.90 CHF Prix normal 24.00 CHF75 cl (23.87 CHF / l) -
Rioja DOCa 2020 Marqués de Murrieta Reserva35 évaluations
Rioja, Espagne
82% Tempranillo
82% Tempranillo8% Graciano7% Mazuelo3% GarnachaParker 94+/100
Parker 94+/100James Suckling 94/100Tim Atkin 94/100Score 19/20Marqués de Murrieta
26.80 CHF75 cl (35.73 CHF / l) -
Rosso Sicilia DOC 2020 Noà
- Nouveau
Sicile, Italie
40% Nero d'Avola
40% Nero d'Avola30% Cabernet Sauvignon30% MerlotThe Tasting Panel 96/100
The Tasting Panel 96/100BIBENDA - Fondazione Italiana Sommelier 5/5Falstaff 94/100James Suckling 91/100Parker 91/100Wine Spectator 91/100Score 18.5/20Cusumano
35.00 CHF75 cl (46.67 CHF / l) -
Italie
100% Montepulciano
100% MontepulcianoScore 17/20
Score 17/2016.80 CHF75 cl (22.40 CHF / l)