Filtres
-
Trigant de Boisset 2023 Château La Grave à Pomerol1 évaluation
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Falstaff 93/100Score 18.5/20Château la Grave-à-Pomerol
58.00 CHF75 cl (77.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Parker 96/100Vinum 100/100WeinWisser 19,5/20Score 20/20Château Ausone
Prix spécial 546.00 CHF Prix normal 750.00 CHF75 cl (728.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
52.3% Merlot
52.3% Merlot38.6% Cabernet Sauvignon9.1% Cabernet FrancJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 98/100Falstaff 97/100Jeb Dunnuck 96–98/100Parker 98/100Vinum 98/100WeinWisser 19.5/20Château Haut Brion
Prix spécial 395.00 CHF Prix normal 590.00 CHF75 cl (526.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
93% Cabernet Sauvignon
93% Cabernet Sauvignon6% Merlot1% Petit VerdotWeinWisser 20/20
WeinWisser 20/20Antonio Galloni 95–98/100James Suckling 98/100Parker 97–99/100Vinum 100/100Château Lafite Rothschild
Prix spécial 505.00 CHF Prix normal 650.00 CHF75 cl (673.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon33% Merlot1% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 96–98/100Decanter 96/100Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 97/100Parker 96*/100Vinum 100/100Château Cos d'Estournel
Prix spécial 147.00 CHF Prix normal 198.00 CHF75 cl (196.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Antonio Galloni 98+/100
Antonio Galloni 98+/100Drinks Business 95–97+/100Jane Anson 96/100Jeb Dunnuck 95–97/100James Suckling 97/100Vinum 96/100Score 19/20Château Ducru-Beaucaillou
Prix spécial 153.50 CHF Prix normal 198.00 CHF75 cl (204.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 98/100Decanter 98/100Jeb Dunnuck 95–97+/100Jean-Marc Quarin 96/100Parker 97–99/100Vinum 98/100WeinWisser 19.5/20Score 19.5/20Château Pichon Longueville
Prix spécial 149.00 CHF Prix normal 189.00 CHF75 cl (198.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 97/100Drinks Business 94–96+/100Decanter 96/100Jane Anson 96/100Jeb Dunnuck 95–97/100Jean-Marc Quarin 95/100Neal Martin 94/100Parker 93–95/100Vinum 94/100WeinWisser 18.5+/20Château Lynch-Bages
Prix spécial 89.00 CHF Prix normal 115.00 CHF75 cl (118.67 CHF / l) -
de May de Certan 2023 Château Certan2 évaluations
Bordeaux, France
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Decanter 93/100Jane Anson 93/100Jean-Marc Quarin 93/100Neal Martin 88–90/100Vinum 95/100Château Certan
119.00 CHF75 cl (158.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 100/100
James Suckling 100/100Decanter 98/100Falstaff 99/100Jeb Dunnuck 96–98/100Parker 94–96/100Vinum 100/100WeinWisser 19.5+/20Score 19/20Vieux Château Certan
Prix spécial 249.00 CHF Prix normal 330.00 CHF75 cl (332.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
83% Cabernet Sauvignon
83% Cabernet Sauvignon14.5% Merlot2.5% Cabernet FrancDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 94–96/100Falstaff 94/100James Suckling 94/100Neal Martin 93–95/100Parker 95/100Vinum 94/100WeinWisser 18+/20Score 18.5/20Château Gruaud-Larose
98.00 CHF75 cl (130.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Antonio Galloni 91–93/100Decanter 94/100Vinum 94/100Château Meyney
Prix spécial 26.00 CHF Prix normal 33.00 CHF75 cl (34.67 CHF / l) -
1er Cru Classé 2023 Château Mouton Rothschild1 évaluation
Bordeaux, France
93% Cabernet Sauvignon
93% Cabernet Sauvignon7% MerlotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 98–100/100Parker 96/100Vinum 98/100WeinWisser 19+/20Château Mouton Rothschild
550.00 CHF75 cl (733.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 97–100/100Decanter 98/100Jane Anson 98/100Jeb Dunnuck 96–100/100Neal Martin 97–99/100Parker 96/100Vinum 100/100WeinWisser 19+/20Score 20/20Château Margaux
Prix spécial 455.00 CHF Prix normal 650.00 CHF75 cl (606.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Decanter 93/100Jane Anson 93/100Vinum 94/100Score 18.5/20Château la Pointe
Prix spécial 37.70 CHF Prix normal 47.00 CHF75 cl (50.27 CHF / l) -
Pomerol AOC 2023 Château Moulinet-Lasserre6 évaluations
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Familie Moueix
53.00 CHF75 cl (70.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
Vinum 96/100
Vinum 96/100Antonio Galloni 94–96/100Decanter 97/100Falstaff 97/100Jane Anson 96/100James Suckling 98/100Neal Martin 94–96/100Parker 96/100Château Angélus
Prix spécial 323.00 CHF Prix normal 398.00 CHF75 cl (430.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
WeinWisser 18/20
WeinWisser 18/20Vinum 96/100Château Roc de Cambes
Prix spécial 55.00 CHF Prix normal 85.00 CHF75 cl (73.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
50% Cabernet Franc
50% Cabernet Franc30% Cabernet Sauvignon20% MerlotVinum 100/100
Vinum 100/100Antonio Galloni 97/100James Suckling 98/100Parker 98/100Château Carmes Haut-Brion
Prix spécial 125.00 CHF Prix normal 145.00 CHF75 cl (166.67 CHF / l) -
Cru Bourgeois 2023 Château de Pez1 évaluation
Bordeaux, France
James Suckling 93/100
James Suckling 93/100Neal Martin 90–92/100Parker 91–93/100Vinum 92/100WeinWisser 17.5/20Score 18.5/20Château de Pez
39.80 CHF75 cl (53.07 CHF / l) -
Bordeaux, France
WeinWisser 19/20
WeinWisser 19/20James Suckling 95/100Vinum 94/100Familie Moueix
99.00 CHF75 cl (132.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
52% Merlot
52% Merlot46% Cabernet Franc2% Cabernet SauvignonParker 100/100
Parker 100/100Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jane Anson 98/100Jeb Dunnuck 96–98/100Jean-Marc Quarin 98/100James Suckling 99/100Score 19.5+/20Vinum 98/100WeinWisser 19.5+/20Château Cheval Blanc
Prix spécial 498.00 CHF Prix normal 680.00 CHF75 cl (664.00 CHF / l) -
Pessac-Léognan AOC 2016 Harmony Haut-Bailly1 évaluation
Bordeaux, France
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc MerlotChâteau Haut-Bailly
38.00 CHF75 cl (50.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
46% Merlot
46% Merlot36% Cabernet Sauvignon16% Cabernet Franc2% Petit VerdotScore 18/20
Score 18/20Château Mauvesin Barton
Prix spécial 16.80 CHF Prix normal 19.80 CHF75 cl (22.40 CHF / l)