Filtres
-
Bordeaux, France
79% Cabernet Sauvignon
79% Cabernet Sauvignon10% Merlot10% Cabernet Franc1% Petit VerdotParker 92/100
Parker 92/100Score 18/20Château Lynch-Bages
235.00 CHF75 cl (313.33 CHF / l) -
Cru Bourgeois 2018 Château d'Escurac2 évaluations
Bordeaux, France
48% Merlot
48% Merlot38% Cabernet Sauvignon13% Petit Verdot1% Cabernet FrancScore 18/20
Score 18/20Château d'Escurac
22.00 CHF75 cl (29.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
79% Merlot
79% Merlot21% Cabernet FrancScore 18/20
Score 18/20Château la Pointe
27.90 CHF75 cl (37.20 CHF / l) -
Bordeaux, France
100% Merlot
100% MerlotScore 18/20
Score 18/20Château Belair-Monange
49.00 CHF75 cl (65.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
50% Cabernet Sauvignon
50% Cabernet Sauvignon45% Merlot5% Petit VerdotParker 92/100
Parker 92/100Antonio Galloni 90–92/100James Suckling 93/100Neal Martin 93–95/100WeinWisser 18/20Score 18.5/20Château Poujeaux
29.90 CHF75 cl (39.87 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Vinum 100/100Score 19/20Château l'Eglise Clinet
Prix spécial 263.60 CHF Prix normal 350.00 CHF75 cl (351.47 CHF / l) -
Bordeaux, France
92% Cabernet Sauvignon
92% Cabernet Sauvignon6% Merlot2% Petit VerdotWine Enthusiast 94/100
Wine Enthusiast 94/100Score 19.5/20Château Clos du Marquis
79.00 CHF75 cl (105.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
54% Cabernet Sauvignon
54% Cabernet Sauvignon46% MerlotJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Decanter 95/100Jane Anson 95/100Jeb Dunnuck 93–95+/100Vinum 94/100Château Lagrange St-Julien
Prix spécial 42.00 CHF Prix normal 55.00 CHF75 cl (56.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
100% Merlot
100% MerlotScore 20/20
Score 20/20Antonio Galloni 94/100Château Lascombes
165.00 CHF75 cl (220.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
60% Cabernet Sauvignon
60% Cabernet Sauvignon39% Merlot1% Petit VerdotJean-Marc Quarin 92/100
Jean-Marc Quarin 92/100Score 18/20Château Carmes Haut-Brion
36.00 CHF75 cl (48.00 CHF / l) -
Cru Bourgeois 2016 Château d'Escurac2 évaluations
Bordeaux, France
50% Cabernet Sauvignon
50% Cabernet Sauvignon40% Merlot10% Petit VerdotFalstaff 92/100
Falstaff 92/100James Suckling 91/100Score 18/20WeinWisser 18/20Château d'Escurac
22.00 CHF75 cl (29.33 CHF / l) -
Grand Cru 2015 L'Arche Blanche2 évaluations
Bordeaux, France
60% Merlot
60% Merlot40% Cabernet FrancScore 18.5/20
Score 18.5/2033.00 CHF75 cl (44.00 CHF / l) -
2e Cru Classé 2005 Château Durfort-Vivens1 évaluation
Bordeaux, France
67% Cabernet Sauvignon
67% Cabernet Sauvignon25% Merlot8% Cabernet FrancScore 18.5/20
Score 18.5/20115.00 CHF75 cl (153.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
62% Cabernet Sauvignon
62% Cabernet Sauvignon32% Merlot6% Petit VerdotJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Decanter 92/100Wine Spectator 92/100Château Talbot
98.00 CHF75 cl (130.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
86% Merlot
86% Merlot14% Cabernet FrancScore 18/20
Score 18/20Château la Pointe
28.90 CHF75 cl (38.53 CHF / l) -
Bordeaux, France
75% Cabernet Sauvignon
75% Cabernet Sauvignon25% MerlotScore 19/20
Score 19/20Château Lagrange St-Julien
135.00 CHF75 cl (180.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
56% Cabernet Sauvignon
56% Cabernet Sauvignon42% Merlot1% Petit Verdot1% Cabernet FrancJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18.5/20Château de Pez
Prix spécial 39.90 CHF Prix normal 45.00 CHF75 cl (53.20 CHF / l) -
Graves AOC 2020 Darriet Cuvée Classic Rouge1 évaluation
Bordeaux, France
60% Merlot
60% Merlot40% Cabernet SauvignonScore 18/20
Score 18/2019.90 CHF75 cl (26.53 CHF / l) -
Bordeaux, France
60% Merlot
60% Merlot30% Cabernet Sauvignon10% Petit VerdotScore 18.5/20
Score 18.5/2026.00 CHF75 cl (34.67 CHF / l) -
Lalande de Pomerol AOC 2022 Château Lurra1 évaluation
Bordeaux, France
95% Merlot
95% Merlot5% Cabernet FrancJames Suckling 91–92/100
James Suckling 91–92/100Score 18/2029.80 CHF75 cl (39.73 CHF / l) -
Bordeaux, France
70% Merlot
70% Merlot25% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonScore 18.5/20
Score 18.5/20Château Certan
75.00 CHF75 cl (100.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Score 18.5/20
Score 18.5/20Château Certan
Prix spécial 76.00 CHF Prix normal 95.00 CHF75 cl (101.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
70% Merlot
70% Merlot25% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonScore 18.5/20
Score 18.5/20Château Certan
Prix spécial 76.00 CHF Prix normal 95.00 CHF75 cl (101.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
62% Cabernet Sauvignon
62% Cabernet Sauvignon38% MerlotFalstaff 98/100
Falstaff 98/100Score 19/20Château Phélan Ségur
159.00 CHF75 cl (212.00 CHF / l)