Lingua
 

Toscana

161
Filtri
/ 7
  1. Toscana, Italia
    100% Sangiovese
    Jeb Dunnuck 100/100
    Biondi Santi
    CHF 595.00
    75 cl (CHF 793.33 / l)
  2. Toscana, Italia
    100% Sangiovese
    Parker 97+/100
    Biondi Santi
    CHF 595.00
    75 cl (CHF 793.33 / l)
  3. Toscana, Italia
    65% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 97/100
    Poggio al Tesoro
    CHF 68.00
    75 cl (CHF 90.67 / l)
  4. Toscana, Italia
    50% Merlot
    James Suckling 94/100
    Poggio al Tesoro
    Prezzo speciale CHF 21.00 Prezzo predefinito CHF 33.50
    75 cl (CHF 28.00 / l)
  5. Toscana, Italia
    88% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 98/100
    Tenuta San Guido Sassicaia
    CHF 245.00
    75 cl (CHF 326.67 / l)
  6. Toscana, Italia
    100% Sangiovese grosso
    Parker 99/100
    Biondi Santi
    CHF 595.00
    75 cl (CHF 793.33 / l)
  7. Toscana, Italia
    Cabernet Sauvignon
    Falstaff 94/100
    Frescobaldi
    Prezzo speciale CHF 56.00 Prezzo predefinito CHF 75.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
  8. Toscana, Italia
    100% Sangiovese
    Wine Enthusiast 98/100
    Isole e Olena
    CHF 120.00
    75 cl (CHF 160.00 / l)
  9. Toscana, Italia
    90% Sangiovese
    Score 17.5/20
    Isole e Olena
    CHF 29.50
    75 cl (CHF 39.33 / l)
  10. 1 valutazione
    Toscana IGT 2024 Le Volte
    • 14 %
    Toscana, Italia
    Petit Verdot
    Score 18/20
    Ornellaia
    Prezzo speciale CHF 21.00 Prezzo predefinito CHF 24.50
    75 cl (CHF 28.00 / l)
  11. Toscana, Italia
    55% Cabernet Sauvignon
    Jane Anson 100/100
    Ornellaia
    CHF 238.00
    75 cl (CHF 317.33 / l)
  12. Toscana, Italia
    88% Cabernet Sauvignon
    Parker 100/100
    Tenuta San Guido Sassicaia
    CHF 250.00
    75 cl (CHF 333.33 / l)
  13. Toscana, Italia
    100% Sangiovese
    Decanter 97/100
    Biondi Santi
    CHF 195.00
    75 cl (CHF 260.00 / l)
  14. Toscana, Italia
    Merlot
    James Suckling 92/100
    Campo al Mare
    Prezzo speciale CHF 22.90 Prezzo predefinito CHF 25.00
    75 cl (CHF 30.53 / l)
  15. Toscana, Italia
    100% Merlot
    Jeb Dunnuck 98+/100
    Ornellaia
    CHF 750.00
    75 cl (CHF 1’000.00 / l)
  16. Toscana, Italia
    100% Merlot
    James Suckling 98/100
    Tua Rita
    Prezzo speciale CHF 198.00 Prezzo predefinito CHF 228.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  17. 18 valutazioni
    Toscana IGT 2023 Lucente
    • 20 %
    Toscana, Italia
    Sangiovese
    James Suckling 95/100
    Tenuta Luce
    Prezzo speciale CHF 23.90 Prezzo predefinito CHF 29.90
    75 cl (CHF 31.87 / l)
  18. Toscana, Italia
    100% Sangiovese grosso
    Parker 98+/100
    Biondi Santi
    CHF 595.00
    75 cl (CHF 793.33 / l)
  19. Toscana, Italia
    60% Merlot
    Score 18.5/20
    Poggio al Tesoro
    CHF 24.80
    75 cl (CHF 33.07 / l)
  20. Toscana, Italia
    Cabernet Sauvignon
    Score 19.5/20
    Tenuta Luce
    CHF 178.00
    75 cl (CHF 237.33 / l)
  21. Toscana, Italia
    Sangiovese
    Luca Maroni 94/100
    Frescobaldi
    Prezzo speciale CHF 22.00 Prezzo predefinito CHF 29.90
    75 cl (CHF 29.33 / l)
  22. Toscana, Italia
    100% Sangiovese
    Falstaff 99/100
    Biondi Santi
    CHF 195.00
    75 cl (CHF 260.00 / l)
  23. Toscana, Italia
    100% Sangiovese grosso
    Parker 96+/100
    Biondi Santi
    CHF 195.00
    75 cl (CHF 260.00 / l)
  24. Toscana, Italia
    100% Merlot
    Antonio Galloni 100/100
    Ornellaia
    Prezzo speciale CHF 750.00 Prezzo predefinito CHF 780.00
    75 cl (CHF 1’000.00 / l)
/ 7
Buono di benvenuto da 10 franchi Con la nostra newsletter riceverete regolarmente informazioni su azioni, promozioni, sconti esclusivi e novità.